новость Милиция сорвала акцию "Нет мигалкам"

27.05.2006
Машина с мигалками. Фото с сайта www.RussianChicago.com

Машина с мигалками. Фото с сайта www.RussianChicago.com

В Москве завершилась акция протеста автомобилистов "Нет мигалкам". Как сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах, к назначенному времени до аэродрома смогли доехать около ста машин вместо заявленных трех тысяч.

Ранее сообщалось, что участники акции изменили маршрут и, вместо того чтобы ехать к аэродрому "Тушино", направились по МКАД к съезду на Алтуфьево.

Сотрудники правоохранительных органов всячески препятствовали проведению акции. Участников акции останавливали, выписывали штрафы. Некоторые автомобили эвакуировали за якобы неправильную парковку.

Сотрудники милиции составили 17 административных протоколов за различные нарушения со стороны участников митинга, рассказал источник в правоохранительных органах.

По его словам, усиленные наряды милиции и сотрудников ГИБДД дежурили с 11.00 до 13.00 вдоль Волоколамского шоссе в районе Тушинского аэродрома.

Cотрудники ДПС пускали машины протестующих на МКАД (по заявленному маршруту автопробега) только после снятия флагов, плакатов и прочей "протестной" атрибутики. Выезжая на МКАД, автолюбители возвращали флаги и плакаты на прежнее место, за что их машины останавливали сотрудники ДПС.

Участникам акции запретили запускать в небо воздушные шары в конце автопробега. По словам Котова, в официальном предостережении милиции указывается на недопустимость "нарушения правил использования воздушного пространства". В предостережении также говорится о "возможности авиационного происшествия с воздушными судами аэропортов "Шереметьево" и "Внуково".

27.05.2006


новость Новости по теме