новость "ЮКОС" наделил президентскими полномочиями подозреваемого Алексаняна

05.04.2006
Василий Алексанян. Кадр НТВ (архив)

Василий Алексанян. Кадр НТВ (архив)

Совет директоров ОАО НК "ЮКОС" одобрил назначение Василия Алексаняна исполнительным вице-президентом компании с полномочиями президента, передает Интерфакс.

Как сообщалось ранее, бывший начальник правового управления компании был назначен исполнительным вице-президентом с полномочиями президента главой "ЮКОСа" Стивеном Тиди 1 апреля.

Совет директоров также принял решение соблюдать все ограничения, наложенные арбитражным судом Москвы. Ранее суд ввел в компании процедуру временного наблюдения, назначив временным управляющим Эдуарда Ребгуна, члена саморегулируемой организации арбитражных управляющих при Торгово-промышленной палате России.

Во вторник Алексанян встретился с Ребгуном. "Мы встретились с управляющим. Посмотрели друг другу в глаза, - рассказал он Интерфаксу. - Это была обстоятельная встреча. Мы обсудили текущее состояние дел, обсудили, как мы можем взаимодействовать, как я могу содействовать работе управляющего. Пообщались вполне доброжелательно и я надеюсь на конструктивный диалог". Ребгун сообщал также, что в настоящее время пытается встретиться со всеми руководителями ЮКОСа и передает запросы о предоставлении информации во все дочерние предприятия компании.

В минувшую пятницу Алексанян был допрошен в Генпрокуратуре в рамках расследования дела дочерней компании "ЮКОСа" "Томскнефть ВНК". Его подозревают в отмывании и растрате денежных средств. Одну из обвиняемых по этому делу, бывшего заместителя начальника правового управления компании "ЮКОС-Москва" Светлану Бахмину, обвинение просит приговорить к 9 годам лишения свободы.

05.04.2006


новость Новости по теме