новость Отец Копцева осужден на 1,5 года условно

03.04.2006
Александр Копцев. Кадр НТВ

Александр Копцев. Кадр НТВ

Нагатинский суд Москвы в понедельник приговорил Александра Копцева - отца молодого человека, осужденного за резню в синагоге - к 1,5 годам лишения свободы условно. Он осужден по статье о незаконном хранении оружия и боеприпасов.

"Копцев-старший увлекался охотой и у него осталась пачка патронов к малокалиберной винтовке, а также несколько охотничьих патронов", - сказал адвокат Копцевых Владимир Кирсанов. Он подчеркнул, что не будет обжаловать приговор, вынесенный Нагатинским судом.

По факту нападения на прихожан синагоги в квартире у Копцевых проводился обыск. Следователи нашли и изъяли 50 охотничьих патронов и банку с порохом. По данным следствия, дело было выделено из основного - по факту нападения - и направлено для расследования в следственные органы ГУВД Москвы. Максимальный срок наказания, который грозил отцу Копцева, составлял четыре года лишения свободы.

Александр Копцев-младший 27 марта приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кирсанов сообщил, что по делу Копцева-младшего готово кассационное представление. "Сегодня другой адвокат - Нелли Архипова - встречается с Копцевым-младшим, и, я думаю, что во вторник мы подадим кассационную жалобу на его приговор".

03.04.2006


новость Новости по теме