новость Хоменеи: Иран продолжит ядерную программу

21.08.2006
Аятолла Али Хоменеи. Фото с сайта  www.interet-general.info

Аятолла Али Хоменеи. Фото с сайта www.interet-general.info

Иран продолжит развивать свою ядерную программу несмотря на предписание ООН. Об этом заявил в понедельник духовный лидер страны аятолла Али Хоменеи, передает АР. СБ ООН предъявил Тегерану ультиматум - до конца августа он должен прекратить обогащение урана, иначе против него будут введены экономические и дипломатические санкции.

"Исламская республика Иран приняла решение по ядерной проблеме и, с Божьей помощью, продолжит свой путь и получит сладкие плоды своих усилий", - заявил Хоменеи в эфире государственного телевидения.

Замруководителя иранской организации по атомной энергии Мохаммад Саиди также заявил, что "прекращение Ираном работ по обогащению урана невозможно", отмечает "Эхо Москвы".

Хоменеи обвинил США в том, что они давят на Иран, несмотря на неоднократные заверения в том, что Тегеран не разрабатывает ядерное оружие.

Согласно резолюции, принятой Советом безопасности ООН, Иран до конца августа должен остановить все работы по обогащению урана. В случае, если этого не произойдет, Совбез ООН введет санкции.

21.08.2006


новость Новости по теме