новость "Сербским маршем" по Москве прошли около тысячи человек

27.04.2008
Косовские сербы протестуют против независимости Косово. Фото АР

Косовские сербы протестуют против независимости Косово. Фото АР

Более тысячи человек приняли участие в акции в поддержку косовских сербов, которая прошла в воскресенье в Москве. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил представитель столичного ГУВД. Участники "Сербского марша" прошли от метро "Кутузовская" по набережной Тараса Шевченко до сквера гостиницы "Украина", где состоялся митинг. ( Видео ВИДЕО)

По данным ГУВД, в заявке на проведении шествия было указано 1,5 тысячи человек. При этом в самом шествии участвовали около 200 человек, а на митинге собрались более тысячи человек. "Никаких происшествий за время проведения марша зафиксировано не было", - отметил источник агентства.

Между тем представитель Евразийского союза молодежи Александр Дугин утверждает, что в акции приняли участие около трех тысяч человек.

Шествие проходило под лозунгами "Косово – это Сербия!", "Россия, помоги Сербии!" и "Одна душа – один народ". Завершится акция митингом в сквере у гостиницы "Украина".

Между тем в Сербии в воскресенье завершилась регистрация партий на предстоящих досрочных парламентских выборах. На места в Скупщине претендуют 12 партий, коалиций и блоков. Сербский парламент был распущен указом президента Бориса Тадича. Причиной кризиса стали разногласия в кабинете министров по вопросу Косово.

Видео Грани-ТВ: "Сербский марш" в Москве

27.04.2008


новость Новости по теме