новость Делегация ПАСЕ выдвинула условия проведения круглого стола по Чечне

26.11.2006
Андреас Гросс. Фото ВВС

Андреас Гросс. Фото ВВС

Делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы поддерживает проведение "круглого стола" по ситуации в Чечне, но лишь при определенных условиях. Она потребовала признать право на инакомыслие "представителей тех сил, которые критикуют власти и находятся в Москве, Берлине, Грозном". Как передает РИА "Новости", об этом заявил глава делегации Андреас Гросс на встрече с председателем правительства Рамзаном Кадыровым в Гудермесе в воскресенье.

Кроме того, делегация ПАСЕ потребовала, чтобы в заседании участвовали сторонники идеи, что республика является частью России, сказал Гросс.

"Я считаю, что идея проведения "круглого стола" в Грозном - это проявление здравого смысла, но эти условия должны быть соблюдены", - сказал Гросс, подчеркнув, что "по результатам нынешнего визита в республику члены делегации сформируют свое мнение по данному вопросу".

Руководитель комитета по международным делам Госдумы Константин Косачев, который также прибыл в Чечню, надеется, что работа делегации в республике убедит парламентариев в необходимости проведения "круглого стола" в Грозном.

26.11.2006


новость Новости по теме