новость Россияне ударили ракетой по жилой пятиэтажке в Запорожье: 5 погибших, 8 раненых

02.03.2023

106887
Фото: Запорожская областная прокуратура

В результате ночного российского ракетного удара по жилой пятиэтажке в Запорожье погибли пять человек, сообщает Запорожская областная прокуратура. По данным прокуратуры, 8 человек ранены, еще пятеро, в том числе ребенок, считаются пропавшими без вести. Начато расследование по делу о нарушении законов и обычаев войны, соединенном с умышленным убийством (часть 2 статьи 438 УК Украины).

Российские военные обстреляли один из жилых кварталов Запорожья около половины второго ночи 2 марта. В пятиэтажный дом попала ракета С-300, в результате чего он разрушился.

Секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев сообщил, что по состоянию на 8 утра было спасено 11 человек. 31 человек был эвакуирован, и 7 человек были госпитализированы, из них трое - в очень тяжелом состоянии и четверо - в состоянии средней тяжести, в том числе беременная женщина.

В результате ночного удара пострадали еще два многоэтажных дома: там нарушено свето- и водоснабжение, выбиты окна.

Куртев отметил, что это была уже девятая многоэтажка в Запорожье, которую разрушили россияне.

Владимир Зеленский, президент Украины

Запорожье. Ночью оккупанты ударили по центру города. Есть попадание в многоэтажку. Разрушены 3, 4, 5-й этажи. К сожалению, есть погибшие и пострадавшие. Продолжаются поисково-спасательные работы.

Государство-террорист хочет превратить каждый день для наших людей в день террора. Но зло не воцарится на нашей земле. Мы изгоним всех оккупантов, и они обязательно будут отвечать за все.
02.03.2023


новость Новости по теме