новость Два "министра" ДНР арестованы за превышение полномочий

16.11.2014
Блокпост террористов под Донецком. Фото: volkmedia.info

Блокпост террористов под Донецком. Фото: volkmedia.info

"Министр" топливно-энергетического комплекса Алексей Грановский и "вице-премьер правительства" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Калюсский арестованы, сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру ДНР. Лидеры боевиков подозреваются в злоупотреблении полномочиями. Других подробностей произошедшего пока нет.

"Лiга. Новости" со ссылкой на бывшего исполняющего обязанности руководителя пресс-службы МИД ДНР Дарью Митину сообщает об аресте троих министров самопровозглашенной республики. Имя и должность третьего арестованного при этом не уточняются.

2 ноября в ДНР состоялись выборы "главы" самопровозглашенной республики, а также "депутатов парламента". Руководителем ДНР был избран Александр Захарченко. На выборах в "Национальный совет" победило движение "Донецкая республика", лидером которой является Денис Пушилин.

По некоторым данным, задержанный Грановский разделял не все взгляды руководства ДНР и, в том числе, Пушилина. В частности, он выступал против проведения национализации в самопровозглашенной республике. В мае 2014 года Грановский собирался покинуть свой пост, однако в дальнейшем продолжил руководить министерством.

16.11.2014


новость Новости по теме