новость Кобзон в Донецке спел дуэтом с "премьером" ДНР

27.10.2014
Иосиф Кобзон. Фото с сайта www.musicplanet.ru

Иосиф Кобзон. Фото с сайта www.musicplanet.ru

Певец Иосиф Кобзон дал концерт в Донецке, сообщает Интерфакс. В финале концерта Кобзон и "премьер-министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко совместно исполнили песню "Я люблю тебя, жизнь". На концерте в местном академическом театре оперы и балета присутствовало несколько сотен горожан.

Также Кобзон исполнил написанный им "гимн ДНР" и песни о Донбассе. Вместе с певцом в концерте принял участие Академический ансамбль песни и пляски МВД России.

Во вторник Кобзон, которому запретили въезд на Украину, выступит в Луганске. Кроме того, Кобзон намерен посетить курган Саур-Могила, ставший местом ожесточенных боев между боевиками ДНР и украинскими силовиками.

Накануне советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский сообщил, что Киев запретил въезд в страну Кобзону и российскому актеру Ивану Охлобыстину. В черные списки включено несколько сот персон, действия которых Киев считает угрозой национальной безопасности страны, сказал Лубкивский.

Сам Кобзон в ответ заявил, что не намерен соблюдать запрет украинских властей. "Я еду к себе на родину, в Донбасс, где я родился и где мой пупок зарыт, где я награжден тремя орденами шахтерской славы всех степеней и тремя орденами шахтерской доблести. Для меня запретов нет. Мои земляки ждут меня", - сказал Кобзон. "Поэтому мне плевать на то, что они придумали с пьяных глаз", - добавил он. Кобзон родом из города Часов Яр в Донецкой области.

27.10.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме