новость На Донецкой железной дороге вновь подорваны пути

24.06.2014
Диверсия на железной дороге. Кадр RT

Диверсия на железной дороге. Кадр RT

В 5:30 (6:30 мск) вторника на перегоне Кондрашевская Новая-Огородный Донецкой железной дороги подорваны 3 метра путей, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу ДЖД. В 6:00 второй взрыв произошел на перегоне Краснозеровка-Огородный. Там поврежден 1 метр полотна.

В результате взрывов никто не пострадал. На этом участке курсирует поезд №11/12 Москва-Луганск, возможна его задержка. Движение планируется восстановить к 11:00.

"Донецкая железная дорога крайне обеспокоена ситуацией с подрывами пути и призывает правоохранителей и все силовые структуры к обеспечению безопасности работы, целостности инфраструктуры ДЖД", - сообщили в пресс-службе магистрали.

Кроме того, в ночь на вторник был подорван железнодорожный путепровода на перегоне Ореховская - Малая Токмачка в Запорожской области, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. Взрывом повреждены одна опора, металлические конструкции и деревянные брусья прогона моста.

В момент подрыва поездов на этом участке не было. Пострадавших нет. На время восстановительных работ три пары пассажирских поездов будут следовать по измененному маршруту.

Около 15:30 (16:30 мск) в воскресенье на участке Иловайск-Кутейниково в Донецкой области были взорваны железнодорожные пути. В это время на них на них находился поезд, перевозивший металлургическое сырье. В результате взрыва 14 вагонов сошли с рельсов. Локомотивная бригада не пострадала, груз не потерян.

Было повреждено около 300 метров путей. Ведутся восстановительные работы. На них задействованы около 100 железнодорожников. В Министерстве инфраструктуры Украины считают, что возобновить движение поездов в оба направления удастся к вечеру вторника.

Спустя 20 минут на перегоне Иловайск-Моспино был зафиксирован еще один случай подрыва. В момент взрыва на пути находился тепловоз. В результате взрыва повреждены три железобетонные шпалы, сломаны рельсы. Подвижной состав не поврежден, локомотивная бригада не пострадала.

Из-за диверсий пассажирские поезда на время восстановительных работ были направлены по обходными маршрутам.

20 июня президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на востоке Украины. Он также представил мирный план по урегулированию. Вечером в понедельник боевики "Донецкой народной республики" согласились поддержать перемирие.

24.06.2014


новость Новости по теме