новость Зурабов и Кучма встречаются в Донецке с лидерами "ДНР" и "ЛНР"

23.06.2014
Михаил Зурабов и Леонид Кучма. Фото: unian.net

Михаил Зурабов и Леонид Кучма. Фото: unian.net

В Донецке идет встреча посла России в Киеве Михаила Зурабова, экс-президента Украины Леонида Кучмы и спецпредставителя главы ОБСЕ Хайди Тальявини с лидерами террористов Донецкой и Луганской "народных республик". Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Как уточняет РИА "Новости", во встрече участвуют "премьер-министр ДНР" Александр Бородай, лидер движения "Юго-восток", депутат Верховной рады Олег Царев, недавно лишенный парламентом иммунитета по представлению Генпрокуратуры Украины, а также председатель пророссийской организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук и депутат Верховной рады от Партии регионов миллионер Нестор Шуфрич.

На встрече обсуждается план урегулирования ситуации на Восточной Украине, выдвинутый президентом страны Петром Порошенко.

Ранее донецкие террористы согласились, чтобы Медведчук представлял их интересы на встрече с миссией ОБСЕ, посвященной налаживанию диалога между законными украинскими властями и боевиками на востоке страны. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков тогда заявил, что российский лидер приветствовал это известие.

20 июня Порошенко приказал украинским силовикам на неделю прекратить боевые действия на востоке Украины и представил план урегулирования ситуации. Однако террористы постоянно нарушают перемирие.

23.06.2014


новость Новости по теме