новость Украинские силовики ведут бой возле Славянска

03.06.2014
Боевик. Фото "Новости Донбасса"

Боевик. Фото "Новости Донбасса"

Украинская армия пытается взять под контроль центр Славянска, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя штаба боевиков. Интенсивные бои идут в окрестностях Славянска, а также недалеко от города Красный Лиман. Силовики обстреливают город из БТР и автоматического оружия. К Красному Лиману стянулись порядка 40 единиц бронетехники.

"Утром, около 5 утра по местному времени, украинская армия провела артобстрел Славянска. После этого начался бой сразу на нескольких блокпостах", - рассказал представитель сил ополчения.

По данным LifeNews, боевикам удалось сбить вертолет Ми-24. Он упал в районе поселка Семеновка. Судьба экипажа неизвестна. Также сбит штурмовик Су-25 украинских вооруженных сил. Телеканал Russia Today подтверждает информацию о сбитом вертолете и самолете со ссылкой на "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева. По его утверждению, также выведен из строя танк.

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил информацию о столкновениях под Славянском. По его словам, бои идут в районе поселка Семеновка.

"Блокпосты и инженерные сооружения боевиков в районе Семеновки уничтожены. Движение продолжается", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

И.о. главы МВД также добавил, что ополченцам удалось подбить несколько украинских БТР. Кроме того, он попросил мирных жителей не покидать своих домов.

Минувшей ночью шли интенсивные бои в Краматорске. Подразделения, подчиняющиеся Киеву, вели артиллерийский обстрел недалеко от аэродрома. Силовики подорвали автомобиль, в котором ехали ополченцы. Три человека, находившихся в машине, погибли.

03.06.2014


новость Новости по теме