новость В Донецкой области совершены диверсии на железной дороге

23.06.2014
Железная дорога. Фото: uz.gov.ua

Железная дорога. Фото: uz.gov.ua

В Донецкой области неизвестные совершили две диверсии на железной дороге. Об этом сообщают в Министерстве инфраструктуры Украины.

Первый инцидент произошел на участке Иловайск-Кутейниково около 15:30 (16:30 мск) в воскресенье. Железнодорожные пути были взорваны, когда на них находился поезд, перевозивший металлургическое сырье. В результате взрыва 14 вагонов сошли с рельсов. По данным Мининфраструктуры, локомотивная бригада не пострадала, груз не потерян.

Спустя 20 минут на перегоне Иловайск-Моспино был зафиксирован еще один случай подрыва. В момент взрыва на пути находился тепловоз. В результате взрыва повреждены три железобетонные шпалы, сломаны рельсы. Подвижной состав не поврежден, локомотивная бригада не пострадала.

Из-за диверсий пассажирские поезда на время восстановительных работ были направлены по обходными маршрутам.

"Несмотря на все преступные попытки прервать транспортное сообщение с Донецкой областью, движение поездов в любом случае будет восстановлено и железнодорожные перевозки будут обеспечиваться в полном объеме", - подчеркивают в министерстве.

20 июня президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на востоке Украины. Он также представил мирный план по урегулированию. Однако со стороны боевиков перемирие постоянно нарушается.

23.06.2014


новость Новости по теме