новость В Грузии прошел митинг оппозиции

29.12.2007
Митинг в Тбилиси. Кадр телеканала НТВ

Митинг в Тбилиси. Кадр телеканала НТВ

Несколько тысяч человек приняли участие в акции оппозиции в Тбилиси с требованием проведения справедливых президентских выборов, сообщает "Новости-Грузия".

Акция началась в исторической части Тбилиси Тбилиси - Пески, откуда после митинга сторонники оппозиции с транспарантами проследовали через центр города до Площади Республики. Акция прошла без эксцессов, полиция в происходящее не вмешивалась.

"Это предупредительная акция. Она служит тому, что мы еще раз хотим сказать власти, и призвать ее провести справедливые и демократические выборы 5 января. Народ не позволит сфальсифицировать их итоги. Каждый из нас будет защищать избирательные урны от фальсификации", - сказал лидер Партии народа и член объединенной оппозиции Коба Давиташвили.

Исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе, комментируя акцию оппозиции, заявила, что в демократической стране каждый имеет гарантированное конституцией право выражать свое мнение.

"В Грузии любая политическая сила и каждый гражданин страны имеет право провести мирную акцию протеста или поддержки чего-либо. Главное, чтобы эти акции носили мирный характер и были в рамках закона и конституции. Мы уважаем всех, кто действует в рамках закона", - сказала она.

29.12.2007


новость Новости по теме