новость Патаркацишвили зарегистрирован кандидатом в президенты Грузии

09.12.2007
Бадри Патаркацишвили. Фото с сайта "Независимой газеты"

Бадри Патаркацишвили. Фото с сайта "Независимой газеты"

Центральная избирательная комиссия Грузии официально зарегистрировала предпринимателя Бадри Патаркацишвили кандидатом в президенты страны. Как отмечает Интерфакс, одновременно с ним регистрацию прошла лидер партии "Имеди" Ирина Саришвили.

Вместе с тем ЦИК отказал в регистрации претендентам на участие в президентских выборах 5 января 2008 года - Картлосу Гарибашвили, Автандилу Маргиани, Гиоргию Шервашидзе, Автандилу Иоселиани и Шалве Купрашвили. Они не представили в ЦИК необходимые 50 тысяч подписей поддерживающих их избирателей.

Еще одному претенденту на участие в выборах - Левану Кидзинидзе - предоставлен двухдневный срок, чтобы исправить неточности в проверенных подписях избирателей.

На данный момент в ЦИКе зарегистрированы семь кандидатов в президенты. Кроме Патаркацишвили и Саришвили это кандидат от Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе, лидер лейбористов Шалва Нателашвили, лидер "Новых правых" Давид Гамкрелидзе, а также Гиоргий Маисашвили и прежний глава государства Михаил Саакашвили.

Внеочередные выборы президента Грузии намечены на 5 января 2008 года.

09.12.2007


новость Новости по теме