новость Хаиндрава вызван на допрос по делу о шпионаже

13.11.2007
Георгий Хаиндрава. Кадр НТВ

Георгий Хаиндрава. Кадр НТВ

Бывший госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава вызван на допрос в качестве свидетеля по делу о шпионаже. Как сообщает ИА "Новости-Грузия", об этом сам Хаиндрава, который сейчас представляет неправительственную организацию "Институт равноправия", заявил в понедельник на брифинге.

Политик должен явиться в департамент контрразведки МВД во вторник. "Я хочу сказать, что на протяжении этих последних дней, когда власти объявили, что со стороны президента Грузии прекращено всяческое преследование, до сотни человек – наши сторонники, которые принимали участие в мирной акции, остаются задержанными. И в их отношении продолжается правовое преследование", – заявил Хаиндрава.

По его словам, "если преследование не будет прекращено, то это будет свидетельствовать о насилии и беззаконии, установленных режимом Саакашвили". Объединенная оппозиция призвала правительство, если "оно действительно обеспокоено судьбой страны и судьбой народа, прекратить политическое преследование".

Сам Хаиндрава был задержан во время митинга оппозиции. Полиция обвинила его в сопротивлении полиции при разгоне митингующих перед зданием парламента, а также в употреблении наркотиков.Находясь под арестом, Хаиндрава объявил голодовку. Он был выпущен на свободу после уплаты штрафа в размере 500 лари.

13.11.2007


новость Новости по теме