новость В фирме Касьянова начата налоговая проверка

29.08.2005
Михаил Касьянов. Фото с сайта www.old.echo.msk.ru

Михаил Касьянов. Фото с сайта www.old.echo.msk.ru

Возглавляемая экс-премьером Михаилом Касьяновым консалтинговая компания "МК "Аналитика" получила решение районной налоговой инспекции о начале выездной проверки компании. Об этом сообщил журналистам в понедельник сам Касьянов, для которого это первый рабочий день после отпуска, передает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс.

"Нас будут проверять о законности уплаты налогов", - сказал Касьянов. Он нашел "немного смешноватым" факт проверки его компании, которая существует всего полгода. По словам Касьянова, обычно компании проверяют, когда "проходит полный налоговый период - год".

"Но, тем не менее, налоговые инспекции имеют такое право, и мы предоставим все необходимые документы", - подчеркнул Касьянов.

По его мнению, цель проверки - получить информацию о клиентах его фирмы и "поддавить" его бизнес-партнеров.

Касьянов также добавил, что "эта очередная волна, конечно, может принести волну новых каких-то грязных измышлений и информации".

Ранее сообщалось, что экс-премьер в понедельник вернулся из отпуска в Москву и в понедельник приступил к работе.

В июне Генпрокуратура по запросу депутата Госдумы Александра Хинштейна возбудила уголовное дело по факту продажи госдач "Сосновка". Один из фигурантов этого дела - Михаил Касьянов. Экс-премьер считает обвинения в свой адрес политическими преследованиями.

На прошлой неделе замглавы Росприроднадзора Олег Митволь сообщил, что его ведомство нашло нарушения при ремонте дачи Касьянова в Троице-Лыково. В связи с этим дача может быть снесена, либо ее хозяин может быть оштрафован.

29.08.2005


новость Новости по теме