новость У Касьянова пока нет адвоката

27.07.2005
Михаил Касьянов. Фото с сайта www.old.echo.msk.ru

Михаил Касьянов. Фото с сайта www.old.echo.msk.ru

У Михаила Касьянова пока нет адвоката. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила прес-секретарь экс-премьера Татьяна Разбаш. "У Михаила Касьянова в настоящее время нет адвоката, так как его никуда не вызывали", - сказала Разбаш.

По ее словам, каких-либо документов от следственных органов в офис компании "МК-Аналитика", которую возглавляет Касьянов, не поступало.

Между тем в ближайшее время в Генпрокуратуру поступят документы, связанные с еще одним земельным участком в Подмосковье, который, как утверждает депутат Госдумы Александр Хинштейн, принадлежит Михаилу Касьянову.

По словам Хинштейна, по запросу которого началось громкое дело Касьянова, на этот раз речь идет о земельном участке на Рублево-Успенском шоссе, вблизи Николиной Горы, у деревни Усово. Он рассказал, что сейчас выясняет, что из себя представляет поселок, где находится купленная Михаилом Касьяновым земля.

Как говорит депутат, земельный участок близ Николиной Горы представляет собой 5 гектаров лесного массива в 100-метровой зоне от реки. "Сумма, за которую Касьянов приобрел эту землю, по моим данным, ничтожна мала, – заявляет Хинштейн. – Я думаю, что любой житель Москвы с удовольствием купил бы ее за такую цену. По моим подсчетам, цена участка была занижена в полторы тысячи раз и земля покупалась у одной из офшорных структур. Когда будет понятно, кто еще живет в поселке Экономико-правовой фонд (я готовлю запрос в Регистрационную службу с тем, чтобы мне предоставили список всех жильцов этого поселка), будет ясна возможная связь этой структуры с олигархическими холдингами".

27.07.2005


новость Новости по теме