новость Отдохнуть от ратных дел

Чартерные рейсы в Турцию возобновятся с 7 июля
01.07.2016
Аэропорт Антальи. Фото: gursesintour.com

Аэропорт Антальи. Фото: gursesintour.com

С 7 июля возобновятся чартерные авиарейсы из России в Турцию. Об этом сообщает в своем твиттере Генеральная дирекция гражданской авиации Турции.

"С 7 июля из России в Турцию начнут летать 17 чартерных рейсов", - говорится в сообщении.

Еще до этого заявления российские туроператоры открыли продажи туров в Турцию. "Тез Тур" и "Пегас Туристик" предлагают перелет на регулярных рейсах "Аэрофлота" и Turkish Airlines. PR-директор компании "Тез Тур" Лариса Аханова назвала восстановление чартерных перевозок Аханова назвала основным вопросом, который интересует турагентов.

"Турагентов больше интересует восстановление чартерных перевозок, а туристы в целом изучают предложения, спрашивают о ценах. Сейчас цены отели предлагают приемлемые, тур в отель 5* по системе питания "ультра все включено" будет стоить от 60 тысяч рублей на человека, в скромной "трешке" "все включено" можно поселиться за 16-17 тысяч рублей на человека в неделю", - сказала Аханова.

Пресс-секретарь российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что без разрешения на чартеры невозможно будет восстановить туристический поток из России в Турцию.

Между тем МИД призвал ответственно подходить к планированию поездок в Турцию в связи с сохраняющейся там террористической угрозой. "Хотела бы особо подчеркнуть, что в условиях сохраняющегося риска, связанного с возможными террористическими угрозами, необходимо чрезвычайно ответственно подходить к рассмотрению вопросов планирования поездок и мест посещения, тщательно оценивая ситуацию и возможные опасности, - заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. - Ожидаем от турецкой стороны принятия всех максимально возможных, исчерпывающих мер в целях обеспечения безопасности российских граждан, которые намерены посетить Турцию".

В четверг президент Владимир Путин отменил запрет на отправку российских туристов в Турцию. В ноябрьском указе о введении санкций против Турции признан утратившим силу пункт, "устанавливающий ограничения на реализацию туроператорами и турагентами гражданам РФ туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики". Путин поручил правительству "принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией".

В среду Путин провел телефонные переговоры с Реджепом Тайипом Эрдоганом. Путин отметил, что полученное от президента Турции послание "создало предпосылки для того, чтобы перевернуть кризисную страницу в двусторонних отношениях".

01.07.2016


в блоге Блоги

новость Новости по теме