новость В Петербурге детей призвали молиться за президента

10.06.2010
Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото aif.ru

Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото aif.ru

В Петербурге около 150 детей, участников детской Таврической ассамблеи, во время празднования Дня защиты детей в наборе книг получили в подарок брошюру с молитвой за президента страны, сообщает Фонтанка.Ру. Согласно мнению авторов текста, глава государства един в двух лицах – Дмитрия и Владимира. Детям предлагалось молиться сразу за двоих.

Мероприятие состоялась в Таврическом дворце. Его организаторами выступили Межпарламентская ассамблея СНГ, Клуб друзей Таврического дворца, капелла "Таврическая", продюсерский центр "Арт-Ассамблеи" и Фонд поддержки культурных инициатив "Традиция".

Как сообщили в продюсерском центре, в мероприятии участвовали одаренные дети – победители различных олимпиад, участники конкурсов, а также те, кто проявил инициативу в творческих коллективах.

Днем ранее в интервью французским СМИ премьер-министр Владимир Путин заявил, что в России нет культа его личности, и назвал неуместным сравнение себя с Иосифом Сталиным. По его словам, концентрации власти в руках одного человека в России не допустит сильное гражданское общество.

"Зрелость сегодняшнего российского общества, уверяю вас, достаточна, чтобы не позволить развиваться тем процессам, с которыми мы столкнулись в тридцатые, сороковые, пятидесятые годы прошлого столетия", – выразил уверенность глава правительства.

10.06.2010


новость Новости по теме