новость Митволь назначен префектом САО

01.07.2009
Олег Митволь. Фото РИА ''Новости''

Олег Митволь. Фото РИА ''Новости''

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о назначении Олега Митволя на должность префекта Северного административного округа столицы. Об этом сообщает "Эхо Москвы". На новом месте Митволь начнет работать с 7 июля. Сам чиновник рассказал журналистам, что его назначат префектом, еще в понедельник, 29 июня. Тогда он заявлял, что приказ о его назначении уже составлен, но еще не подписан.

До этого назначения Олег Митволь пытался баллотироваться на пост главы Одинцовского района Подмосковья. Однако суд признал проведение этих выборов незаконным, так что Митволю пришлось искать другую работу.

В апреле Митволь ушел с поста замруководителя Росприроднадзора с комментарием "Мне здесь неинтересно. Я ищу работу, а не зарплату". Стоит напомнить, что с 2008 года чиновник конфликтовал со своим начальником Владимиром Кирилловым.

На новом месте Митволь намерен заниматься внедрением раздельного сбора мусора, повышением энергоэффективности и бездомными животными, передает РИА "Новости". При этом он пообещал, что не изменит своим убеждениям. "Если меня пригласил мэр и если меня назначат, то, естественно, я буду работать в команде мэра, но при этом я не изменял и не собираюсь изменять своим убеждениям, - сказал чиновник. - Я считаю, что ничего плохого здесь нет, и, кстати, именно на работе в муниципалитете можно делать многое для качества жизни, и качество жизни - это не только охрана окружающей среды, качество жизни - это в конечном счете, здоровье людей.

01.07.2009


новость Новости по теме