новость Митволь зарегистрирован кандидатом на пост главы Одинцовского района

24.06.2009
Олег Митволь. Фото РИА ''Новости''

Олег Митволь. Фото РИА ''Новости''

Олег Митволь, лидер экологического движения "Зеленая альтернатива" зарегистрирован в качестве кандидата на пост главы Одинцовского района Московской области, где расположен элитный район Рублевка. Об этом сам Митволь сообщил "Газете.Ru".

По словам политика, Одинцовский избирком признал подлинными 3449 подписей избирателей, поданных за него, 119 признаны недостоверными. Для регистрации на пост главы района кандидату требовалось предоставить 3200 подписей. В настоящее время Митволь ожидает выдачи кандидатского удостоверения.

В то же время избирком отказался зарегистрировать кандидатом в депутаты Одинцовского районного совета певицу Алену Свиридову, которую выдвигала "Зеленая альтернатива". В сданных Свиридовой подписях доля признанных недостоверными превысила допустимое количество. Организация не согласна с решением избиркома и намерена обратиться в суд, сказал Митволь.

Досрочные выборы в Одинцовском районе назначены на 19 июля. По иску прокуратуры Одинцовский горсуд отменил решение о назначении выборов, однако его решение в силу еще не вступило и регистрационная кампания на выборах продолжается. Решение суда первой инстанции оспорил районный совет депутатов, а также активисты "Зеленой альтернативы". Ожидается, что Мосгорсуд рассмотрит кассационные жалобы в четверг, 25 июня.

24.06.2009


новость Новости по теме