новость Евсюков будет участвовать в процессе по искам от пострадавших

18.06.2009
Майор Евсюков. Фото Life.Ru

Майор Евсюков. Фото Life.Ru

По решению Нагатинского суда Москвы бывший руководитель ОВД "Царицыно" Денис Евсюков будет участвовать в процессе по искам пострадавших от стрельбы, которую он устроил в апреле в московском супермаркете. Об этом РИА "Новости" сообщил адвокат одного из потерпевших Игорь Трунов. "Сегодня суд удовлетворил наше ходатайство и постановил, что Евсюков должен непосредственно участвовать во всем процессе по гражданскому делу", - сказал защитник.

Ответчиком по иску пострадавшего суд назначил Минфин РФ, поскольку милиция финансируется из федерального бюджета. Кроме того суд постановил привлечь в качестве третьих лиц самого Евсюкова, ГУВД Москвы и МВД РФ.

По словам Трунова, суд направил запрос в УВД Юго-Восточного округа, где Евсюков работал до назначения начальником ОВД "Царицыно", о результатах служебной проверки в отношении бывшего милиционера.

Слушания по существу по иску Ильи Герасименко начнутся 8 июля. Истец требует 6 миллионов рублей компенсации за нанесенный физический и моральный ущерб.

27 апреля майор Евсюков, будучи в растрепанных чувствах, устроил стрельбу в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице. Перед тем, как войти в магазин, майор застрелил водителя, который его подвозил. В магазине милиционер убил троих и ранил шестерых человек. После задержания он сознался в содеянным, но никакого сожаления по этому поводу не высказал.

18.06.2009


новость Новости по теме