новость Пострадавший от майора Евсюкова подал иск на 5 миллионов рублей

25.05.2009
Майор Евсюков. Фото Life.Ru

Майор Евсюков. Фото Life.Ru

В Нагатинский суд Москвы подан первый иск от пострадавшего в результате действий начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в столичном супермаркете, передает Интерфакс.

"Мы подали иск в суд о возмещении 5 миллионов рублей компенсации за причиненный моральный и материальный вред", - сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы пострадавшего Ильи Герасименко. Защитник подчеркнул, что материальную компенсацию составляют затраты на оплату медикаментов, операции и протезирование.

"Сейчас, именно в данный момент, Герасименко делают челюстно-лицевую операцию. Примерно через три месяца ему будут делать еще одну операцию по извлечению второй пули, которая находится возле сердца", - сообщил Трунов, добавив, что сумма компенсации по иску будет увеличиваться, поскольку затраты на лечение продолжатся.

Евсюков устроил стрельбу из пистолета в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице на юге Москвы 27 апреля. Перед тем, как войти в магазин, он застрелил водителя, который его подвозил. Внутри магазина он застрелил кассира и покупателя, а также ранил шесть человек.

Преступление вызвало большой общественный резонанс. Со своего поста был уволен глава ГУВД столицы генерал-полковник милиции Владимир Пронин, а также начальник УВД по Южному административному округу Москвы Виктор Агеев, в ведении которого находился ОВД "Царицыно". Кроме того, глава МВД Рашид Нургалиев подписал указ об увольнении трех заместителей начальника УВД и инициировал комплексную проверку личного состава московской милиции.

25.05.2009


новость Новости по теме