новость Минюст зарегистрировал партию "Правое дело"

18.02.2009
Лидеры ''Правого дела'' с документами о регистрации. Фото ИТАР-ТАСС

Лидеры ''Правого дела'' с документами о регистрации. Фото ИТАР-ТАСС

Министерство юстиции официально зарегистрировало партию "Правое дело". Как сообщает РБК, соответствующие документы ее представителям вручил заместитель главы ведомства Алексей Величко.

Таким образом, процесс формирования "Правого дела" фактически завершен. Об образовании правого прокремлевского проекта было объявлено в середине ноября, когда учредительный съезд принял устав новой партии. После этого партия собирала документы наличие в ее рядах 50 тысяч сторонников, а также регистрировала отделения в большинстве регионов страны.

В состав "Правого дела" вошли самораспустившиеся Союз правых сил, Демократическая партия России и "Гражданская сила". Целью партии ее организаторы называют содействие утверждению в России гражданского общества и демократического правового государства, реализацию конституционных принципов федерализма и местного самоуправления, а также продвижение в общественном сознании ценностей демократии и либерализма.

Ранее лидеры партии заявляли о намерении выдвинуть кандидатов на ближайших региональных выборах, в том числе на выборах в Мосгордуму в декабре текущего года.

Видео Последний съезд СПС: видео Граней-ТВ

18.02.2009


новость Новости по теме