новость Молодогвардейцы выходят на борьбу с гастарбайтерами

17.12.2008
Гастарбайтеры. Фото РИА "Новости"

Гастарбайтеры. Фото РИА "Новости"

Активисты "Молодой гвардии Единой России" 18 декабря будут "призывать гастарбайтеров ехать домой и помогать трудоустраиваться россиянам". Как передает РИА "Новости", об этом сообщил замначальника центрального штаба МГЕР по политической работе Андрей Татаринов.

С 1 ноября прокремлевские молодежные активисты проводят федеральную акцию "Наши деньги нашим людям" с требованием сократить вдвое квоту на трудовых мигрантов. За это время они дважды пикетировали здания Федеральной миграционной службы и строительных компаний по всей России.

"Мы требуем выслать трудовых мигрантов из России и на ближайший год закрыть для них границу, отдать все рабочие места россиянам, принять соответствующие законодательные акты", — говорилось в анонсе акции молодогвардейцев.

"Стикер-кампания "Каждый второй - домой!" будет проводиться там, где наша целевая аудитория, то есть мигранты, и будет находиться на стройках, рынках и вокзалах многих городов России", - сказал Татаринов. "Также мы начинаем открывать "биржи труда" - информационно-консультативные центры для граждан России, потерявших работу из-за последствий мирового финансового кризиса", - заявил Татаринов.

Молодогварцейцы намерены организовать совместно с ФМС патрули для выявления нелегальных мигрантов, организовать биржи труда, чтобы "помогать россиянам в трудоустройстве на освободившиеся от мигрантов рабочие места", выйти в Госдуму с соответствующей законодательной инициативой.

5 декабря Владимир Путин поручил срочно подготовить проект постановления правительства по сокращению квот на привлечение иностранной рабочей силы. "Для защиты интересов граждан России на рынке труда мы вынуждены пойти на уменьшение квот", - напомнил Путин.

17.12.2008


новость Новости по теме