новость Минутное дело

Мэрия Москвы отказала "Маршу несогласных" из-за "Молодой гвардии"
03.04.2007
Афиша фильма ''Молодая гвардия''. Изображение с сайта davno.ru

Афиша фильма ''Молодая гвардия''. Изображение с сайта davno.ru

На Пушкинской площади в Москве 14 апреля собирается провести митинг движение "Молодая гвардия "Единой России". На этом основании московские власти отказали организаторам "Марша несогласных", которые подали заявку на проведение акции в том же месте и в то же время, пишет "Коммерсант" со ссылкой на пресс-секретаря НБП Александра Аверина.

"Мне позвонил из управления безопасности Николай Шиляков, – сообщил Аверин. – Он сказал, что мэрию наши планы не устраивают, и предложил вместо Тверской собраться либо на ВВЦ, либо на Болотной площади". По словам Аверина, Шиляков объяснил ему, что "Молодая гвардия" подала заявку на проведение своей акции за минуту до "Другой России".

Пресс-секретарь "Молодой гвардии" Вадим Жарко заявил газете, что не знает никаких подробностей о готовящейся акции своего движения и отказался от дальнейших комментариев.

Правоохранительные органы уже готовятся пресекать 14 апреля возможные конфликты и провокации. В ГУВД Москвы изданию сообщили, что "создается специальный штаб с участием всех силовых структур, в том числе ФСБ и ФСО, по обеспечению общественного порядка". "Понятно, что на одной площадке нельзя сталкивать противоборствующие политические силы. Мы получим уведомление от правительства Москвы, для того чтобы определить количество сотрудников правоохранительных органов", – пояснили газете в ГУВД.

03.04.2007


новость Новости по теме