новость "Молодая гвардия" будет бороться с "Единой Россией"

22.08.2006
Единая Россия. Фото из LJ-блога  Drugoi

Единая Россия. Фото из LJ-блога Drugoi

Перед "Молодой гвардией "Единой России" поставлена новая задача – найти коррупционеров среди чиновников и политиков, состоящих в "Единой России". Как пишет во вторник "Коммерсант", об этом рассказали вернувшиеся из экспедиции в тувинские горы победители девяти региональных финалов конкурса "Политзавод", которые должны войти в списки партии власти на региональных парламентских выборах.

Как пояснил специалист "Молодой гвардии" по политической работе Алексей Радов, целью похода было "выявление людей, которые смогут бороться за идеалы "Единой России". На самом деле, как признались участники похода, им предстоит бороться не только за идеалы партии, но и против отдельных ее членов.

В ходе экспедиции молодогвардейцам разъяснили, что искать врагов президента они должны не только среди "яблочников" или нацболов, но и внутри самой "Единой России", даже если они занимают высокие посты. "Это одна из истинных целей, для которых создавался "Политзавод",– заявил Радов.

Ссылаясь на мнение замглавы президентской администрации Владислава Суркова, он пояснил, что целью членов движения должны стать "нерадивые чиновники, которые воруют и не исполняют законы". "Вы можете действовать даже против региональных лидеров", – заверил Радов, пообещав, что в случае серьезных конфликтов с местной элитой "Москва придет на помощь".

Как именно молодогвардейцы будут бороться с уличенными в коррупции старшими товарищами, в движении еще твердо не решили, заявив, что "все будет зависеть от ситуации".

Оппоненты "Молодой гвардии" считают инициативу движения ответом на действия региональных элит, которые не хотят соблюдать утвержденную генсоветом "Единой России" 20-процентную молодежную квоту в предвыборных списках партии. В Приморье единороссы включили в список только двух молодогвардейцев, хотя обещали места пятерым. "Будущие кандидаты нашли способ попасть в список. Выявил коррупционера – занял его место, – считает глава Ассоциации молодых политических экспертов Олег Бондаренко. – Пусть заодно поищут врагов Путина в правительстве и администрации президента. Это откроет "Молодой гвардии" необычайные кадровые перспективы".

22.08.2006


новость Новости по теме