новость Съезд "Молодой гвардии" утвердил новое руководство и принял манифест

27.06.2008
"Молодая гвардия". Фото А.Карпюк/Грани.Ру

"Молодая гвардия". Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Общественная организация "Молодая Гвардия Единой России" на проходящем в Москве съезде утвердила новый манифест и переизбрала руководящие органы. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил пресс-секретарь движения Вадим Жарко. По его словам, манифест составлен на основе резолюций, выработанных в трех секциях съезда "Я гражданин", "Фабрика смыслов", "Молодежь и власть".

"Молодая Гвардия Единой России" вступает в новый четырехлетний политический цикл. Его главным итогом должна стать кардинальная модернизация страны", - говорится в документе. Ближайшая цель сторонников движения - "проведение молодых политиков в муниципальные собрания".

"Мы будем первыми и на улице, и во власти, и в информационном, и идеологическом пространстве", - заявили участники съезда.

Кроме того, делегаты съезда переизбрали руководящие органы: общественный, политический и координационный советы. В общественный совет вошли, в частности, вице-спикер Госдумы Светлана Журова, депутат Светлана Хоркина, замруководителя госкомитета по делам молодежи Денис Кравченко, замсекретаря президиума генсовета "Единой России" по вопросам молодежной политики, развития физической культуры и спорта Андрей Турчак.

Председателем координационного совета стал депутат смоленской областной думы Артем Туров, главой политического - депутат заксобрания Челябинской области Руслан Гаттаров.

Съезд "Молодой гвардии" проходил у гостиницы "Украина" в форме уличного лагеря. На набережной Тараса Шевченко, по данным организаторов, собралось около 500 человек, среди них 164 делегата, около 200 гостей, а также коллеги "молодогвардейцев" из движений "Россия молодая", "Местные", "Наши".

27.06.2008


новость Новости по теме