новость Ваша просьба неуместна

Власти Нижнего Новгорода запретили "несогласным" митинговать в центре города
16.04.2007
Площадь Горького в Нижнем Новгороде. Фото с сайта newsru.com

Площадь Горького в Нижнем Новгороде. Фото с сайта newsru.com

Администрация Нижнего Новгорода отказала организаторам "Марша несогласных" в проведении 28 апреля митинга на площади Горького. Как сообщает ИА Regnum, об этом заявили в нижегородском оргкомитете марша.

Как рассказали в оргкомитете, в ответе мэрии говорится, что в указанное организаторами время на площади Горького "Единая Россия" планирует провести митинг, посвященный проблемам молодежи в обществе.

В связи с этим администрация предлагает перенести мероприятие на площадь Ленина в Канавинском районе, либо на площадь у ДК ГАЗ в Автозаводском районе, либо на площадь Буревестника в Сормовском районе. Все эти места удалены от центра города.

"Несмотря на то обстоятельство, что уведомление оргкомитета было подано в отдел по работе с письмами граждан сразу же после его открытия, в ответе указано, что уведомление о проведении мероприятия "Единой России" поступило в администрацию города раньше", - отметили в оргкомитете.

27 марта в Нижнем Новгороде должны были состояться массовый митинг и шествие, однако городские власти запретили проведение акции. Несанкционированный митинг на одной из центральных площадей города был разогнан при помощи ОМОНа вскоре после его начала. Более ста участников акции были задержаны, 29 из них привлечены к административной ответственности.

16.04.2007


новость Новости по теме