новость Журналисты НТВ потеряли кассету с компроматом на Лужкова

10.11.2006
Юрий Лужков. Фото АР

Юрий Лужков. Фото АР

На предварительных слушаниях по иску жительницы поселка Бутово Юлии Прокофьевой к мэру Москвы Юрию Лужкову в Тверском районном суде Москвы представитель телекомпании НТВ заявил, что кассета с записью телепередачи с участием Лужкова не сохранилась, сообщает "Эхо Москвы".

Поводом к иску стал телевизионный репортаж канала НТВ, в котором Юрий Лужков пообещал не допустить "никакого жлобства" со стороны семьи Прокофьевых.

Прокофьева сообщила радиостанции, что готова предъявить в суде в качестве доказательства собственную кассету, на которой записан тот самый репортаж.

Истица упрекает мэра в нарушении речевой этики, а также в ненадлежащем исполнении обязанностей гражданского служащего.

Она заявила в суде, что утверждение Лужкова о жлобстве со стороны семьи Прокофьевых порочат их честь и достоинство, позорят и бесчестят семью, и потребовала, чтобы опровержение этого утверждения прозвучало на телеканале НТВ.

Судебное разбирательство по иску Прокофьевой назначено на 28 ноября.

Семья Прокофьевых была выселена из дома номер 19 по улице Богучарская 19 июня на основании решения Зюзинского суда. Взамен изъятой собственности Прокофьевым была выделена однокомнатная квартира в доме на улице Кадырова. Первоначально иск о выселении был подан префектурой Юго-Западного округа.

10.11.2006


новость Новости по теме