новость Лужков: Прокофьевы смогут приватизировать вторую квартиру

28.06.2006
Юрий Лужков. Фото с сайта www.strana.ru

Юрий Лужков. Фото с сайта www.strana.ru

Жительница Южного Бутова Юлия Прокофьева после получения однокомнатной квартиры по договору социального найма сможет ее приватизировать. Как сообщает Интерфакс, об этом заявил накануне вечером мэр Москвы Юрий Лужков в программе "Лицом к городу" на канале ТВЦ.

"По Жилищному кодексу она сможет в тот же день ее приватизировать и сделать своей собственностью", - сказал он.

Лужков подчеркнул, что столичные власти решили предоставить семье Прокофьевых две однокомнатных квартиры, одна из которых будет предоставлена в собственность сыну Прокофьевой.

"Мы возвращаемся к своему первому предложению о двух однокомнатных квартирах, и здесь я беру на себя превышение решения суда", - отметил мэр.

Мэр отметил также, что ситуация в Бутове будет приведена к компромиссу, и конфликта как такового тут быть не должно.

"Речь идет не о выселении, а о перемещении семей из жилищ жуткого состояния, которого не достойно даже население отсталой африканской страны, в комфортные условия", - передает слова Лужкова РИА Новости. "Здесь мы не преследуем никаких коммерческих целей. Вся территория отведена под социальные программы. 200 тысяч москвичей стоят в очереди на получение жилья", - заключил мэр Москвы. Ранее Лужков обвинил в "жлобстве" тех жителей Южного Бутова, которые не хотят переезжать в предложенные им квартиры. Слова о "жлобстве" он подчеркнул несколько раз. Лужков сказал также, что вопрос ему ясен и ситуация будет разрешена с точки зрения закона. "Конфликтная ситуация будет разрешаться, считаю, нормальным хозяйственным способом", - заявил он. По словам мэра, с каждой семьей будет вестись внимательная и кропотливая работа, "в режиме справедливости".

В ответ на это жители поселка объявили, что намерены подать иск о защите чести и достоинства против Лужкова, назвав его выступление оскорблением.

28.06.2006


новость Новости по теме