новость "Единая Россия" намерена выдвинуть кандидата в президенты

29.06.2006
Борис Грызлов. Кадр НТВ

Борис Грызлов. Кадр НТВ

Партия "Единая Россия" намерена выдвинуть своего кандидата на президентских выборах в 2008 году. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил в четверг журналистам лидер единороссов, председатель Госдумы Борис Грызлов.

По его словам, на политическую жизнь России все большее влияние оказывают партии. "Венцом развития этой политики, безусловно, должен стать партийный президент", - сказал Грызлов.

Он напомнил, что в большинстве стран партийный президент - это общепринятая практика, в том числе в странах "большой восьмерки". "Для нас также важно, чтобы президент представлял конкретную партию, его кандидатура будет предлагаться партией, и он будет ее представлять", - добавил спикер.

Грызлов подчеркнул, что на парламентских выборах 2007 года единороссы ставят перед собой задачу набрать парламентское большинство в Госдуме. "После этого партия будет выдвигать своего кандидата на пост президента", - сказал Грызлов.

Накануне замглавы администрации президента Владислав Сурков не исключил, что Владимир Путин может вступить в какую-нибудь партию.

29.06.2006


новость Новости по теме