новость "Единая Россия" написала свою бюджетную программу

07.06.2006
Единая Россия. С сайта www.edinros.ru

Единая Россия. С сайта www.edinros.ru

"Единая Россия" предложила свое видение бюджетной политики России, отличающееся от позиции министерства финансов. Как пишет в среду "Коммерсант", ряд соответствующих предложений содержится в "Программных тезисах "Россия-2016", подготовленных Центром социально-консервативной политики (ЦСКП) партии.

"Единая Россия" предлагает упразднить монополию Минфина на Стабилизационный фонд, а объем средств фонда ограничить "на определенном абсолютном уровне". Все, что выше этого уровня ЦСКП считает целесообразным направлять на погашение внешнего долга и в Инвестиционный фонд. Принципы управления Стабфондом предлагается утверждать федеральным законом, а не постановлениями правительства.

Кроме того, в документе рекомендуется сократить НДС в 2007 году с 18 до 15 процентов без унификации ставки и восстановить 50-процентную инвестиционную льготу по налогу на прибыль. Для поддержки малого бизнеса предлагается поднять порог перехода на упрощенную систему налогообложения с 20 до 50 миллионов рублей.

Партия намерена также списать задолженность регионов перед федеральным бюджетом, увеличить их финансовую поддержку в два раза и передать им федеральную ставку налога на прибыль.

По сведениям издания, "Программные тезисы" могут войти в новую партийную предвыборную программу "Единой России".

07.06.2006


новость Новости по теме