новость Тимошенко тайно приезжала в Москву на встречу с Медведевым

02.06.2006
Юлия Тимошенко. Фото с официального сайта

Юлия Тимошенко. Фото с официального сайта

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко и несколько депутатов из ее парламентской фракции тайно приезжали в Москву для встречи с первым вице-премьером Дмитрием Медведевым, передает Politua.Ру со ссылкой на источник в администрации президента России.

Как стало известно изданию, на встрече шла речь о вовлечении Кремля во внутриукраинский переговорный политический процесс по избранию премьер-министра Украины новой Верховной Радой.

Сотрудники пресс-службы Блока Юлии Тимошенко сказали, что на официальном уровне визит в Москву не планировался и не готовился, пишет в пятницу "Независимая газета". "А освещение событий частной жизни Юлии Владимировны не входит в наши обязанности, это ее личное дело", - подчеркнул собеседник издания.

Между тем помощник первого вице-премьера Медведева Жанна Одинцова опровергла информацию о том, что Дмитрий Медведев на днях встречался с Юлией Тимошенко.

В свою очередь пресс-секретарь Тимошенко Виталий Чепинога в беседе с корреспондентом "Независимой газеты" также опроверг сообщения о визите лидера БЮТ в Москву.

"Нигде она не была, - сказал он. - Откуда слухи появляются, не знаю. Звонят со вчерашнего дня постоянно. Сначала спрашивали, была ли она в Москве, потом – не летала ли она в Вашингтон и не собирается ли. Так вот, не летала ни туда, ни туда и не собирается. Она постоянно находилась и находится в Киеве".

В пресс-службе посольства Украины в России также отказались комментировать сообщения о визите Юлии Тимошенко в Москву. "Здесь никто не будет комментировать слухи", - заявил представитель пресс-службы.

В пресс-службах московских аэропортов "Домодедово", "Внуково" и "Шереметьево" заявили, что не обладают информацией о прилете Юлии Тимошенко в Москву. "Если она и прилетала, то вряд ли это был регулярный рейс, - рассказали в "Домодедово". - Она либо пользовалась услугами правительственных терминалов, либо бизнес-терминалов". А как отметили представители аэропорта "Внуково", "ни правительственные, ни бизнес-терминалы не разглашают информацию о своих клиентах, и нам они такие сведения тоже не предоставляют".

02.06.2006


новость Новости по теме