новость Коммунисты отметили день рождения Ленина

22.04.2006
Тело Владимира  Ленина в Мавзолее. Фото с сайта   www.requiem.ru

Тело Владимира Ленина в Мавзолее. Фото с сайта www.requiem.ru

Коммунисты отметили 136-ю годовщину со дня рождения Владимира Ленина возложением венков к Мавзолею. Как передает РИА "Новости", в субботу возле здания Исторического музея и на Красной площади собрались около тысячи человек.

Одним из первых посетил Мавзолей лидер КПРФ Геннадий Зюганов. "Сегодня день рождения Ленина - гениального политика и выдающегося государственного деятеля", - заявил он журналистам.

Комментируя предложения о том, что тело вождя не должно находиться на главной площади страны, Зюганов сказал, что захоронение состоялось по воле всех народов СССР и напомнил, что на Красной площади находятся могилы около 400 человек, в числе которых академики Курчатов, Королев и Келдыш, первые космонавты.

Он также сообщил, что в субботу на заседании исполкома коммунистов и лидеров левых политических сил планируется обсудить "активизацию протестного движения" и то, как коммунистам в будущем улучшить свои результаты на выборах. Ближайшие крупные акции КПРФ состоятся 1 и 9 мая, сообщил Зюагнов, а 9 мая он пообещал устроить марш-шествие от Белорусского вокзала до Красной площади.

22.04.2006


новость Новости по теме