новость Коммунисты собирают подписи в защиту Мавзолея

12.11.2005
Мавзолей. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Мавзолей. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Российские коммунисты начали сбор подписей в защиту мавзолея Ленина и некрополя на Красной площади. Как передает РИА "Новости", в субботу утром у здания бывшего музея Ленина активисты КПРФ организовали пикет, на котором и осуществляется сбор подписей. Всего у здания музея собралось около 30 сторонников КПРФ. Пикет начался в 10.00, и за 30 минут свои подписи в защиту мавзолея оставили 9 человек. К полудню удалось собрать около 120 подписей.

Как сообщил секретарь московского горкома КПРФ Евгений Доровин, сбор подписей будет проводиться региональными отделениями КПРФ по всей России. По словам Доровина, пикет будет проходить с 10 до 13 часов у здания бывшего музея Ленина ежедневно.

"Он будет продолжаться до тех пор, пока этот бардак с мавзолеем и некрополем не кончится", - заявил Доровин.

На днях, в канун годовщины октябрьской революции, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, а также депутаты от фракции коммунистов возложили венок и цветы к мавзолею Ленина.

Зюганов прошел по Красной площади в сопровождении колонны коммунистов с красными флагами, подошел к мавзолею Ленина, где был установлен венок от КПРФ. Затем лидер КПРФ прошел внутрь мавзолея, где поклонился телу вождя.

12.11.2005


новость Новости по теме