новость Эдуарда Лимонова оштрафовали на две тысячи рублей

07.02.2011
Эдуард Лимонов в автозаке на Триумфальной площади, 31 января 2011 г. Кадр Грани-ТВ

Эдуард Лимонов в автозаке на Триумфальной площади, 31 января 2011 г. Кадр Грани-ТВ

Мировой суд Тверского района Москвы признал лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова виновным по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Как передает Nazbol.Ru, судья 367 участка Елена Абрамова приговорила Лимонова к штрафу в две тысячи рублей.

Политика задержали 31 января на подходе к Триумфальной площади. Проводившие задержание милиционеры не смогли вспомнить, выкрикивал ли Лимонов какие-либо лозунги, однако судья Абрамова не сочла это важным. Всего, по данным "Другой России", на Триумфальной 31 января задержали 54 человека ( Видео ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ).

Акция в очередной раз прошла в формате двух митингов, один из которых был согласован московскими властями. Заявителями согласованного митинга на Триумфальной выступили правозащитники Людмила Алексеева, Лев Пономарев и координатор Левого фронта Сергей Удальцов. Эдуарду Лимонову, Константину Косякину и Владимиру Буковскому в согласовании митинга и шествия было отказано.

31 декабря 2010 года Лимонова задержали при выходе из дома. Гагаринский суд признал его виновным в мелком хулиганстве и приговорил к 15 суткам ареста.

Видео Грани-ТВ: Стратегия-31

07.02.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме