новость Пересталиньте немедленно

Коммунисты провели шествие "Не отдадим Отечество, защитим Победу!"
09.05.2010
Демонстрация коммунистических сил в честь дня Победы. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Демонстрация коммунистических сил в честь дня Победы. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Около пяти тысяч человек приняли участие в демонстрации коммунистов в Москве, сообщает корреспондент Граней.Ру ( Фоторепортаж ФОТО, Видео ВИДЕО). В шествии приняли участие активисты КПРФ, Движения в поддержку армии и Союза советских офицеров, а также "Левого фронта" и других левых организаций.

Шествие в 11.30 стартовало на Пушкинской площади, демонстранты прошли по улицам Тверская и Охотный ряд, после чего на Лубянской площади состоялся митинг-концерт.

Как и на первомайском шествии коммунистов многие участники несли портреты Иосифа Сталина и плакаты с его изображением, однако на подходах к Манежной площади и Кремлю большинство портретов были убраны, отмечает корреспондент Граней.Ру.

На сайте КПРФ подчеркивается, что демонстрация прошла под лозунгом "Не отдадим Отечество, защитим Победу!". Таким образом ее участники выразили протест против участия в параде Победы представителей вооруженных сил стран, входящих в Североатлантический альянс. Кроме того, участники шествия скандировали лозунги "Слава советскому народу-победителю!" и "Слава Красной армии!", а также несли плакат "В гробу мы видели ваш воровской капитализм!", отмечает Интерфакс.

Шествие возглавил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он был одет в красную куртку и красную кепку и нес тюльпаны и гвоздики, отмечает агентство.

Видео Грани-ТВ: Шествие 9 мая, Первомайское шествие сталинистов

09.05.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме