новость У здания мэрии Москвы подрались нацболы и активисты "России молодой"

18.05.2009
Активист ''Румола''. Фото АКМ

Активист ''Румола''. Фото АКМ

Возле здания московской мэрии в понедельник произошла драка между нацболами и представителями прокремлевского движения "Россия молодая", сообщает Nazbol.Ru. Как пояснил член исполкома коалции "Другая Россия" Александр Аверин, драка произошла около 7.30 во время подачи заявки на проведение митинга "Россия против Путина".

"Опоздав занять очередь в мэрии, активисты "Румола" решили в своей обычной манере устроить провокацию – на этот раз фантазия румоловцев не зашла дальше банальной драки", отмечается на сайте нацболов.

В результате инцидента был задержан один из организаторов митинга "Россия против Путина" Сергей Аксенов, а также и двое активистов "Румола" – Антон Демидов и Валерий Заборовский. Они были доставлены в ОВД "Тверское", откуда их отпустили спустя час.

Митинг "Россия против Путина" состоится в Москве 31 мая. О месте проведения будет сообщено после согласования акции с правительством Москвы. Основными лозунгами акции станут: "Путина в отставку! Даешь народное правительство!", "Стоп безработица!" и "Свободу и справедливость!".

18.05.2009


новость Новости по теме