новость В Москве задержаны активисты АКМ

01.05.2009
Митинг АКМ. Кадр НТВ

Митинг АКМ. Кадр НТВ

В Москве задержаны четверо активистов Авангарда красной молодежи. Как передает Интерфакс, об этом сообщил первый заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства столицы Леонид Крутаков. Ранее сообщалось о 200 задержанных.

Активисты присоединились к колонне КПРФ, которая следовала от Калужской к Театральной площади. Когда колонна проходила мимо здания Госдумы, АКМовцы пытались зажечь файеры, за что были задержаны, пояснил Крутаков.

Представитель Левого фронта Анастасия Удальцова сообщила интернет-изданию Каспаров.Ру, что во время сидячей забастовки у Госдумы были задержаны три активиста.

Ранее в Петербурге на первомайском шествии были задержаны 120 представителей националистических движений, а также антифашистов и анархистов. Об этом сообщил представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

По его словам, перед началом шествия у концертного зала "Октябрьский" милиция доставила в отделение 20 националистов, "которые не уведомили власти о проведении акции". При досмотре у них были изъяты ножи, фальшфейеры и травматическое оружие. Кроме того, в милицию попали 100 антифашистов и анархистов, которые, по словам представителя ГУВД, "готовили провокации против нацболов".

Видео Грани-ТВ: левые, Сергей Удальцов

01.05.2009


новость Новости по теме