новость В Жуковском прошла акция против переизбрания мэра

07.03.2009
Жуковский. Фото  Ikd.Ru

Жуковский. Фото Ikd.Ru

Около 600 жителей подмосковного Жуковского на митинге потребовали пересмотра итогов выборов мэра, сообщает Каспаров.Ру. По данным "Эха Москвы", митинг начался в 12.00 в центре города у кинотеатра "Звездный". По словам одного из членов инициативной группы Юрия Агеева, в акции принимали участие как "непосредственные сторонники" признанного проигравшим кандидата Игоря Новикова, так и горожане, которые не согласны с решением территориальной избирательной комиссии признать недействительными итоги голосования на их участках ( Видео ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ).

В пятницу председатель территориальной избирательной комиссии подмосковного Жуковского Евгений Кий был допрошен в качестве свидетеля на судебном заседании по серии исков, связанных с пересмотром результатов выборов главы города, сообщает пресс-центр Новикова.

По итогам выборов мэра 1 марта, по данным копий протоколов с каждого из 34 избирательных участков, победу с отрывом в 1655 голосов одержал Новиков. Протоколы были заверены в избиркоме сразу после подсчета голосов. Однако в итоге результаты голосования на семи избирательных участках были аннулированы, а победителем объявлен бывший мэр Жуковского Александр Бобовников. Сторонники Новикова называют решение избиркома открытой фальсификацией итогов голосования.

По итогам первого заседания суд также постановил не привлекать в качестве свидетелей на судебные заседания представителей партии "Единая Россия", а также самих кандидатов Новикова и Бобовникова, как заинтересованные стороны.

Судебные слушания будут продолжены во вторник.

Видео Акция протеста в Жуковском: видео

07.03.2009


новость Новости по теме