новость Оппозиционера сняли с выборов в Балашихе

20.02.2009
Выборы. Кадр Первого канала

Выборы. Кадр Первого канала

Коллегия Московского областного суда отказала в удовлетворении кассационной жалобы Алексея Бутьева, который решением Балашихинского городского суда был отстранен от участия в выборах на должность главы городского округа Балашиха, сообщает пресс-служба партии "Яблоко". Мособлсуд вынес решение несмотря на то, что позицию отстраненного кандидата поддержали балашихинский городской прокурор и московская областная прокуратура, отмечают в партии.

Бутьев и представители прокуратуры считают, что при рассмотрении дела в Балашихинском городском суде были грубо нарушены и гражданские права истца, и процессуальные нормы судопроизводства. В частности, суд отказал кандидату в опросе свидетелей, а также в приобщении к материалам дела доказательств.

Судья также обвинил Бутьева в подкупе жертвователей средств на его избирательную кампанию. Таким образом суд обвинил кандидата в правонарушении, которое не было установлено во время следствия. При этом сами жертвователи в суде заявили, что не получали вознаграждений от Бутьева.

Суд также признал анонимами лиц, которые предъявили свои паспорта и подписали финансовые документы.

20.02.2009


новость Новости по теме