новость Предвыборный ролик КПРФ сняли с эфира за экстремизм

19.02.2009
Митинг КПРФ. Фото РИА ''Новости''

Митинг КПРФ. Фото РИА ''Новости''

Избирательная комиссия Владимирской области обратилась в прокуратуру с просьбой проверить снятый с эфира предвыборный ролик КПРФ на предмет содержания в нем экстремистских высказываний, сообщают "Ведомости".

Ролик под названием "Нужна ли области монополия одной партии?" был показан в эфире всего один раз, после чего местная ГТРК перестала его демонстрировать и обратилась за разъяснением в избирком. Председатель облизбиркома Владимир Коматовский на заседании ЦИК сообщил, что комиссия нашла в ролике признаки противопоставления групп населения по политическому признаку и рекомендовала ГТРК "Владимир" воздержаться от его трансляции.

В ролике приводятся краткие негативные высказывания нескольких людей по поводу монополизма во власти. При этом никакая конкретная партия, "монополизировавшая власть", в ролике не упоминается.

Выборы в законодательное собрание Владимирской области пройдут 1 марта. В этот день состоятся выборы в парламенты ряда других субъектов федерации, завершатся кампании по избранию мэров ряда городов и пройдут муниципальные выборы и референдумы в некоторых регионах.

19.02.2009


новость Новости по теме