новость В Химках задержаны распространители оппозиционной газеты

20.02.2009
Евгения Чирикова. Кадр Граней-ТВ

Евгения Чирикова. Кадр Граней-ТВ

В Химках задержаны двое распространителей оппозиционной газеты "Химкинская правда жива!", сообщает Интерфакс со ссылкой на лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгению Чирикову.

По словам Чириковой, отец и сын Николаевы бесплатно раздавали газету на улицах города. Хотя у оппозиционеров был при себе договор на распространение издания, они были без объяснения задержаны милицией.

В правоохранительных органах эту информацию пока не комментируют.

Это не первый скандал в ходе кампании по выборам мэра Химок, в которых принимает участие Чирикова. Ранее местный избирком отказывался регистрировать ее в качестве кандидата и был вынужден сделать это только после соответствующего решения областного избиркома. Позднее Чирикову пытался снять с выборов один из участников предвыборной гонки. Самой Чириковой было отказано в аналогичном иске к действующему мэру, баллотирующемуся на новый срок.

В ноябре прошлого года в Химках был избит главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов. Он до сих пор остается в больнице. Бекетов критиковал городские власти, в частности, он активно выступал против вырубки Химкинского леса.

Видео Грани-ТВ: Евгения Чирикова, дело Бекетова, политические убийства, протесты москвичей, выборы

20.02.2009


новость Новости по теме