новость В Москве прошел митинг обманутых дольщиков

23.05.2006
Митинг обманутых вкладчиков в Москве. Фото с сайта ''Общая газета''

Митинг обманутых вкладчиков в Москве. Фото с сайта ''Общая газета''

На Славянской площади во вторник прошел митинг обманутых вкладчиков в строительство жилья. В акции участвовали около 100 человек, передает "Эхо Москвы".

На этот раз свои права отстаивали те, кто вложил деньги в дома, являющиеся объектами Минобороны. В руках митингующих были плакаты "Министерство обороны! Дострой наши квартиры! Людям негде жить!" и "Чиновники, хватит делать карьеру на наших костях!".

Сотрудники правоохранительных органов, следившие за порядком, не вмешивались в ход акции. Митинг был санкционирован городскими властями.

Обманутые дольщики обратились напрямую к президенту и премьер-министру. Они передали обращение в администрацию президента.

Обманутые соинвесторы требуют признать обманутых соинвесторов "пострадавшими при чрезвычайной ситуации, возникшей в строительстве жилья". Они выступают за "обеспечение в кратчайшие сроки всех пострадавших жильем согласно заключенным договорам, без каких-либо обременений и доплат".

Один из участников акции заявил РИА Новости, что в 2004 году он проинвестировал строительство квартиры, дом должны были построить в прошлом году. "Но там до сих пор нет даже котлована", - заметил он.

К митингующим приехали депутаты от партии "Единая Россия", которые пригласили участников пикета на встречу в Госдуму. Предложение было принято, однако соинвесторы утверждают, что неоднократно встречались с депутатами, но проблема так и не была решена.

23.05.2006


новость Новости по теме