новость Арестован еще один застройщик "Звезды России"

22.12.2005
"Звезда России". Фото с сайта www.konkurs.ru

"Звезда России". Фото с сайта www.konkurs.ru

По делу об обманутых инвесторах жилья в подмосковных Химках арестован генеральный директор ЗАО "Холдинговая компания "Принт" Назим Дамиров. Об этом Интерфаксу сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Как рассказал источник, арест предпринимателя санкционирован Мещанским судом Москвы по ходатайству подмосковной прокуратуры.

По словам представителя прокуратуры, Дамиров арестован по подозрению в мошенничестве при строительстве жилищного комплекса.

Ранее были арестованы два руководителя компании "Принт-Капитал".

По версии следствия, в период 2002-2005 годов "Принт Капитал" строил жилой комплекс "Звезда России" в Химках "с нарушением требований действующего законодательства без проектно-сметной документации, государственных ведомственной и экологической экспертиз, разрешения на строительство, документов на земельный участок, согласований контролирующих и надзорных органов".

По словам собеседника агентства, компания неоднократно подвергалась административным штрафам, однако продолжала незаконную застройку. "Более того, вплоть до октября 2005 года компания привлекала денежные средства граждан путем заключения договоров инвестирования, заведомо зная о том, что построенное жилье не может быть введено в эксплуатацию", - подчеркнули в областной прокуратуре.

Потерпевшими от действий обвиняемых планируется признать около 1500 граждан.

22.12.2005


новость Новости по теме