новость В Москве прошел митинг обманутых покупателей жилья

30.10.2005
Пикет обманутых инвесторов  у Белого Дома. Фото Граней.Ру

Пикет обманутых инвесторов у Белого Дома. Фото Граней.Ру

Митинг соинвесторов строительства жилых домов, возведение которых приостановлено, прошел в воскресенье на Калужской площади рядом с метро "Октябрьская".

Как передает Интерфакс, на митинге собралось около 3 тысяч человек.

Митингующие скандировали лозунги с требованием вмешаться в ситуацию и добиться завершения строительства домов/ Они обращались к правительству Москвы и области, а также к федеральному правительству.

Представитель инициативной группы соинвесторов города Щербинка Елена Епур подчеркнула, что если прежние акции протеста были обращены к местным администрациям, то участники данного митинга просят помощи уже у федеральных властей.

На митинге было зачитано обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой "не допустить массового обмана соинвесторов".

Епур сообщила, что соинвесторы покупали квартиры в строящихся домах Москвы и Подмосковья, в частности в Щербинке, Ивантеевке, Красногорске Лосино-Петровском, Железнодорожном, Мытищах.

"Сейчас строительство домов приостановлено", - отметила она. По ее словам, на митинге присутствуют соинвесторы порядка 20 компаний, в частности "Социальная инициатива", "Строймедресурс", "Принт-капитал", "Новый мир", "Стройиндустрия", "Жилстройсервис", "Инвестпроект" и других.

30.10.2005


новость Новости по теме