новость "Яблоко" пойдет на митинг, даже если запретят

14.11.2005
Сергей Митрохин и молодежная фракция Яблока на акции у музея революции за поправки к жилищному кодексу. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Сергей Митрохин и молодежная фракция Яблока на акции у музея революции за поправки к жилищному кодексу. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Партия "Яблоко" не откажется от проведения 2 декабря митинга "Москвичи за выборы мэра" даже в том случае, если городские власти введут запрет на массовые мероприятия. Как передает РИА "Новости", об этом заявил в понедельник председатель московского отделения партии Сергей Митрохин.

"Эта акция является частью плана избирательной кампании, и мы проведем ее вопреки любым запретам, хотя бы для того, чтобы противодействовать ограничению гражданских прав", - говорится в заявлении Митрохина.

Поводом для заявления послужила инициатива начальника ГУВД Москвы Владимира Пронина запретить проведение массовых мероприятий на период выборов в Мосгордуму - со 2-го по 6-е декабря.

Митрохин считает, что введение запрета на уличные акции нарушит одновременно несколько законов. Выступая в минувшую пятницу в Мосгордуме, Пронин предложил столичным властям ограничить проведение митингов и пикетов в городе в период проведения выборов в Московскую городскую Думу. Он сообщил что направит соответствующее письмо мэру Москвы.

Выборы в Мосгордуму состоятся 4 декабря этого года.

14.11.2005


новость Новости по теме