новость Задержаны 30 членов АКМ

07.11.2005
АКМ. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

АКМ. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

В молодежном движении "Авангард Красной молодежи" утверждают, что милиция задержала в понедельник около 30 участников митинга в Москве. В правоохранительных органах подтверждение этой информации получить пока не удалось, отмечает РИА "Новости".

Как заявила пресс-секретарь АКМ Анастасия Удальцова, участников акции около памятника Карлу Марксу задержали безо всяких оснований. "Когда они подходили к станции метро "Тверская", их остановили милиционеры, проверили документы, подъехал автобус ОМОНа, и их забрали", - сказала она.

Среди задержаннвх - лидер АКМ Сергей Удальцов. Он доставлен в ОВД "Китай-город", сообщает Интерфакс.

Милиция задержала Удальцова за проведение несанкционированной акции около офиса полпреда президента в Центральном федеральном округе несколько дней назад.

"Лидер АКМ, кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Удальцов был задержан сегодня сотрудниками правоохранительных органов после праздничного митинга КПРФ на Театральной площади", - сообщила пресс-секретарь АКМ Анастасия Удальцова. По ее словам, он находится в отделении милиции. Удальцов останется в ОВД и во вторник будет доставлен в суд для рассмотрения его административного дела.

07.11.2005


новость Новости по теме